Les personnels

Liste des équipes

Par NADIA MARCHINETTI, publié le dimanche 15 mai 2016 09:51 - Mis à jour le vendredi 24 février 2017 10:12

L'équipe administrative

  Chef d'établissement  
    ► M GACOUIN Laurent  
   
  Chef d'établissement adjoint
    ► Mme MARION Bianca
   
  Direction adjointe chargée de la SEGPA
    ► Mme NORMAND Isabelle
 
  Adjoint-Gestionnaire
    ► Mme ELIE Christelle
     
  Secrétariat de direction
    ► Mme MARCHINETTI Nadia
  Secrétariat élèves
    ► Mme YBERT Annie
  Secrétariat de gestion
    ► Mme CHEMIN Emeline
  Secrétariat REP+
    ► M BARRAS Jean-Daniel

L'équipe éducative

 

Conseillères Principales d'Education

   

  ► Mme BESNAULT Françoise

   

  ► Mme MEUNIER Sabrina

 
    Assistant(e)s d'Education
                                  ► Mme ALORGE Sophie
    ► Mme D'OLIVEIRA MARTIN Laurine
    ►Mme EPIPHANE Elise
    ►M HEBERT Valentin
    ► M LEVACHER QUESNEL Florian
    ► M MYNA Damien
    ► Mme NIBBA Chahinez
    ► M NICAISE Pierre
    ► Mme OULAD Maryam
    ► M PHILIPPE Alban
    ► M TAMBOURA Sulimane
    ► Mme VAILLANT Lydia
     
  Assistant chargé de la Prévention et de la Sécurité    
  ► M HAIDANT Brice    
 
Accompagnants des Elèves en situation de Handicap
  ► Mme BOUKHARI Nadillah
  ► Mme DUVIVIER Ludivine
  ► Mme HENRY Madeline
  ► Mme MOLLIEN Maryline
  ► Mme ROTIL Hugoline
  ► Mme VAUCLIN Roselyne
   

Les équipes pédagogiques

Professeurs d'anglais Professeurs de mathématiques
    ► Mme AMARANTHE Kelly     ► Mme ABABSA Habiba
    ► Mme ANDRIEU Ophélie     ► M BILLARD Thibault
    ► M DUPUTEL Bertrand     ► Mme LE CLAIRE Anne-Sophie
    ► Mme LAMOUBARIKI Nabaouia     ► Mme MARAIS Marie-France
    ► M PIERS Matthieu     ► M PHILETAS Matthieu
    ► Mme KEROMNES Ludivine     ► M FOUQUET Manuel
          ► Mme LEFEBVRE Hélène
Professeur d'allemand      
    ► Mme AUTAIN Elsa    
      Professeurs d'Education Physique et Sportive
Professeur d'espagnol     ► M BERJONNEAU Rodolphe
    ► Mme AZIMANI Valérie     ► M DUCLOS Emmanuel
    ► Mme LAZAAR Rajae     ► M HAMON Samuel
    ► Mme FALAIZE Silvia     ► M NOUS Emmanuel
          ► M RESSE Johann
          ► Mme GUISIER Cynthia
   
Professeurs de français Professeurs d'arts plastiques
    ► Mme BERNAL-BARABÉ Michèle     ► Mme DUSSEAUX Annette
    ► Mme EYHEREMENDY Maud     ► Mme GOUET Hélène
    ► M EXPOSITO Chrisitan      
    ► Mme GAUBERT Julie Professeurs de Sciences de la Vie et Terre
    ► M GERARD Jonathan     ► M LEONARD Fabien
    ► M GOUBY Laurent     ► Mme SEGUINEAUD Lydie
    ► Mme PEDRON Hélène     ► M LE BLANCHE Olivier
    ► Mme CORVESTE Caroline      
      Professeurs de technologie
      ► M DUPONT Stéphane
Professeurs d'histoire-géographie enseignement moral et civique     ► M OULHACI Allaoua
    ► Mme GELIN Véronique      
    ► Mme LEFORT Céline Professeurs d'éducation musicale
    ► Mme SANTAIS Anne     ► M HERVIEU Yann
    ► M WOJAN Franck     ► M LION Pierre
    ► M BITEYE El Hadji     ► M DELBE David
           
Professeurs de physique chimie      
    ► Mme LEFONDRE Anne Professeur documentaliste
    ► M PICHARD Pierre     ► Mme BABINGUI NTINOU Sandrine
           
    Professeur des écoles supplémentaire Professeur spécialisé en ULIS
    ► Mme BRIGAND Carole     ► M NICOLE Paul
 
Professeurs de lycée professionnel de la SEGPA
                  ► M BENARD Phillipe
  ► Mme EWOUNDA Nicole
  ► Mme FEDORAWIEZ Myriam
   
Les professeurs des écoles spécialisés de la SEGPA
  ► Mme GAYET Audrey
  ► M LECHEVALLIER Marc
  ► Mme MIGNOT Pauline
  ► Mme PERRIN BACHELIER Géraldine
  ► Mme BONNEGENT Pauline
  Assistants pédagogiques
    ► Mme KAIM Ourdia
    ► Mme CLOAREC Mamast
  ► Mme CHADHOULI Antura
  ► Mme RAHERIMALALA Josée
  ► Mme PHIBEL Swade
Assistant pédagogique chargé de l'informatique ► M BEAUSSIER Alexandre

Le service santé-social et orientation

Infirmières
Assistante Sociale Scolaire
► Mme FAUCHEUX Myriam   ► Mme DEFRANOUX Karine
► Mme MAKE Nasséra  
  Conseillère d'Orientation Psychologue
  ► Mme MIZABI Rabiaa

Les personnels de service

    ► M DEMOULIN Frédéric
    ► Mme DEULEY Sylvie
    ► Mme DIOP Fatimata
    ►Mme DUCHEMIN Jocelyne
    ► Mme DUCLAUX Isabelle
    ► Mme LEGRAND Carole
    ► Mme LEMONNIER Corinne
    ► Mme LETAILLEUR Maguy
    ► Mme LIAUDET Catherine
    ► M MERAI Denis
    ► Mme NOURRY Christelle
    ► Mme RICHARD Françoise
   ► Mme SAVREUX Sandrine
   ► Mme SPLINGART Sandrine
Pièces jointes
Aucune pièce jointe